Регулятор микропроцессорный АРТ-05
Регулятор микропроцессорный АРТ-05 по цене производителя всегда имеется в наличии на складе в Москве!
Для заказа прибора см. прайс-лист
Регулятор микропроцессорный АРТ-05 предназначен для автоматического управления температурой и потоками теплоносителя в системах отопления, горячего водоснабжения и вентиляции. Выпускается в двух модификациях: одноконтурный и двухконтурный.
Преимущества регулятора АРТ-05
- автоматическая настройка ПИД-коэффициентов при запуске и в процессе эксплуатации (самоадаптация к характеристикам объекта)
- комбинированное управление системой теплоснабжения с использованием информации от нескольких источников (датчиков температуры или расхода). В системе ГВС регулирование может осуществляться с учетом изменения нагрузки (расхода горячей воды), что повышает устойчивость системы и качество регулирования
- постоянный контроль качества регулирования в процессе эксплуатации
- больший набор типовых схем регулирования и их комбинаций
- большее количество встроенных функций, обеспечивающих работу системы без использования дополнительных устройств
- защита насоса от "сухого хода" (отключение насоса при отсутствии теплоносителя)
- защита (отключение) системы при аварии насоса
- защита от заиливания насоса (периодические включения неработающего (обычно резервного) насоса на небольшой интервал времени)
- автоматическое (или по графику) переключение основного и резервного насосов для равномерной выработки их ресурсов
- защита от несанкционированного доступа к настройкам системы
- возможность дистанционного изменения установок и параметров настройки
- функция посылки сигнала (звонка или SMS) по заданному номеру при возникновении неисправностей в работе системы (при условии подключения GSM-модема)
Технические характеристики системы регулирования АРТ-О5
- датчиков измерений температуры теплоносителя или окружающего воздуха - до 8 Pt500 (или DS1820)
- Входов для подключения импульсных (частотных) сигналов - 2
- Дискретных входов для подключения датчиков сухого хода, перепада давлений, сигнализации - 5
- Каналов управления насосами - 4
- Регулирующих клапанов (двух и трехходовые) - 2
- Диапазон измеряемых температур,°С - от -50 до +160
- Диапазон регулируемых температур,°С - от -50 до +160
- Дискретность измерений температуры,°С - 0,1
- Минимальное время воздействия на клапан, с - от 0,1 до 10
Copyright © 2008 ТеплоКИП. ГК Промприбор. КИПиА: Регулятор микропроцессорный АРТ-05 (TeploKIP – ART-05)